Наверх

Газетчики

Событие состоялось 1 октября 2023, вс, 18:00
Синара Центр (Арт-пространство) , Верх-Исетский бул., 15
+7 (343) 350‒22‒00
500-1900
12+

Команда независимой творческой группы открывает второй театральный сезон премьерой спектакля под названием «Газетчики».

Сюжет постановки отдалённо основан на событиях конца XIX века в США. С появлением ежедневных газет в 1880-х годах возникла новая профессия газетчика. Эту нишу сразу же плотно оккупировали уличные мальчишки, и к началу ХХ века более половины всех газет в Соединенных Штатах продавались мальчишками, реже девчонками — газетчиками. Газеты год от года набирали популярность, и маленькие газетчики могли хоть как-то заработать себе на жизнь.

Но всё поменялось в 1899 году, когда два самых крупных газетных издательства в погоне за прибылью приняли решение поднять цены на газеты. В этих условиях газетчикам стало еще труднее зарабатывать средства на жизнь. И тогда целое поколение ребят бросило вызов могущественным газетным магнатам.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Кот в молоке

30 апреля, вт
В основе спектакля оригинальный сюжет. Музыка решена в стилистике классических бродвейских мюзиклов, а главные герои как будто сошли со стр…
Расписание 

Аленький цветочек

30 апреля, вт
Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны и было у того куп…
Расписание 

Сказка про зелёного дракона

30 апреля, вт, 11:00
Музыкальная новогодняя история о доброте, дружбе и любви. Как вы думаете, какой самый лучший подарок на новый год? Ну, конечно же дракон! М…
Подробнее

Понаехавшая

30 апреля, вт, 15:00
Молодая провинциальная девушка приезжает в большой город. Банальный сюжет? Но только не у Наринэ Абгарян и, конечно, не в нашем театре! Сл…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!