Наверх

Вадим Репин и Большой оркестр

Вадим Репин и Большой оркестр Добавить в свой календарь

Вадим Репин и Большой оркестр

4 мая, сб, 19:00
Свердловская филармония , ул. Карла Либкнехта, 38а
+7 (343) 371-46-82
4000-5500
0+
Купить билет через:

«Русский Паганини», играющий на легендарной скрипке Страдивари, и преемник Давида Ойстраха. Назовите имя, объединившее великих!

Вадим Репин. Рядом с этим именем уже почти 40 лет неизменно стоит эпитет «самый»:
Самый юный участник и обладатель золотой медали международного конкурса им. Венявского (1982);
Самый молодой победитель за всю историю международного конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе (1989);
Лауреат самой престижной французской национальной премии в области классической музыки Les Victoires de La Musique Classique (2011).

С 11 лет и по настоящее время Вадим Репин выступает в самых престижных залах мира. Транссибирский арт-фестиваль, основанный и руководимый им, крупнейший в регионе и один из самых масштабных международных культурных проектов. Вадим Репин входит в пятёрку самых известных скрипачей и назван в Италии «Русским Паганини». Играет на одной из самых известных скрипок Страдивари (1733), принадлежавшей виртуозу Роде, сопернику самого Паганини.

«Действительно лучший, самый совершенный скрипач из тех, которых я слышал», — сказал о Вадиме Репине легендарный Иегуди Менухин, величайший скрипач XX века. Почти 100 лет назад, совсем юным, как советский вундеркинд Вадим Репин, Менухин поразил великого Альберта Эйнштейна. Учёный воскликнул: «Теперь я знаю, Бог есть».

Рядом с именем выдающегося современного скрипача — имя одного из самых солидных оркестров страны. Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса и Вадим Репин исполнят второй скрипичный концерт Сергея Прокофьева, самого исполняемого в мире композитора XX века. Ясную по форме, полную виртуозного «озорства» партитуру Прокофьев создавал во время гастролей: первая часть сочинялась в Париже, вторая — в Воронеже, закончен концерт был в Баку, а премьера состоялась в Мадриде. Лишнее подтверждение, что великие имена и шедевры не знают границ.

Программа:
Прокофьев C — Концерт № 2 для скрипки с оркестром;
Прокофьев C — Симфония № 2.

Исполнители:
Уральский академический филармонический оркестр;
Репин Вадим (скрипка).

Дирижёр:
Лисс Дмитрий.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Платина

29 апреля, пн, 18:00
Подробнее

Stand-up на опыте

29 апреля, пн, 18:00
Stand Up на опыте — это формат Stand Up-мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых м…
Подробнее

Квартет Кирилла Кирпичёва. Музыка Телониуса Монка

29 апреля, пн, 18:00
Телониус Монк — гениальный американский пианист с самобытным джазовым стилем, участник нью-йоркской джазовой сцены 40–60х гг. XX века, чьи …
Подробнее

Пой, ласточка, пой! Гала-концерт

29 апреля, пн, 18:00
Фестиваль-конкурс актёрской песни «Пой, Ласточка, пой!» вновь готовится принять самых поющих и ярких ласточек. Екатеринбургский театральны…
Подробнее

Красная мельница

29 апреля, пн, 18:00
Эй, дамы и господа! Чего грустить в одиночестве?! Здесь звучит музыка, сверкают огни, шампанское согревает сердце, а самая прекрасная в мир…
Подробнее

«Улыбка» с улыбкой

29 апреля, пн, 18:30
Ансамбль танца «Улыбка» — один из лучших хореографических коллективов России — создан в 1979 году. За время своего существования коллектив …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!