Наверх

Город древний, город длинный

Город древний, город длинный Добавить в свой календарь

Город древний, город длинный

Событие состоялось 6 ноября 2021, сб, 19:00
Театр эстрады , ул. 8 Марта, 15
+7 (343) 371-40-56
600-1500
12+
1 час

Если вы не бывали в Свердловске, то это непременно стоит сделать, поскольку, посмотрев на карту России, вы не найдете такого особенного и уникального города, как наш Свердловск, а ныне Екатеринбург. Вы не найдете такого одновременно музыкального, творческого, промышленного и научного города, который можно с гордостью назвать нашей столицей. Он отличается от всех остальных своей неповторимой и полной загадок историей, состоящей из фактов, а может быть и выдумок. Только в нашем городе могли появиться памятники человеку-невидимке и компьютерной клавиатуре, знаменитому Майклу Джексону и группе «Битлз». И только в нашем городе родились один из первых в стране рок-клубов и один из первых Президентов.

Музыка для Екатеринбурга всегда имела особое значение. Здесь появились «Город древний» и «Улица Восточная», ставшие его визитной карточкой. Свердловск подарил миру уникальных артистов: Александра Новикова, Владимира Преснякова, Владимира Мулявина, Настю Полеву, Юлию Чичерину, группы «Чайф» и «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус» и «Смысловые галлюцинации». Именно они — звёзды эстрады, обратили к нашему городу столь пристальное внимание жителей России. Их мечты и фантазии позволили не только свердловчанам, но и всей стране полететь на ковре-вертолёте в сказочную тайгу или свободную Америку, пребывая в «оранжевом настроении».

Не влюбиться в наш город невозможно, ведь его современные ритмы, как стрелы Амура, попадают прямо в сердце и остаются в нём навсегда.

Вот таким мы и покажем наш Свердловск, наш Екатеринбург, который не устает удивлять даже тех, кто в нём родился и вырос. Вы увидите его глазами свердловчан, а ныне екатеринбуржцев, сумевших раскрыть его подлинность в своих стихах, музыке и песнях.

Добро пожаловать! Вэлком!

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Синий трактор в городе

29 апреля, пн
Ура! Новые невероятные приключения Синего трактора и его друзей Кукутиков. Пришло время для нового и невероятного шоу, которое ожидает нас…
Расписание 

Stand-up на опыте

29 апреля, пн, 18:00
Stand Up на опыте — это формат Stand Up-мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых м…
Подробнее

Квартет Кирилла Кирпичёва. Музыка Телониуса Монка

29 апреля, пн, 18:00
Телониус Монк — гениальный американский пианист с самобытным джазовым стилем, участник нью-йоркской джазовой сцены 40–60х гг. XX века, чьи …
Подробнее

Пой, ласточка, пой! Гала-концерт

29 апреля, пн, 18:00
Фестиваль-конкурс актёрской песни «Пой, Ласточка, пой!» вновь готовится принять самых поющих и ярких ласточек. Екатеринбургский театральны…
Подробнее

Красная мельница

29 апреля, пн, 18:00
Эй, дамы и господа! Чего грустить в одиночестве?! Здесь звучит музыка, сверкают огни, шампанское согревает сердце, а самая прекрасная в мир…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!