Наверх

"Форум-театр / Error 404" Театральная мастерская "ТеМа"

"Форум-театр / Error 404" Театральная мастерская "ТеМа" Добавить в свой календарь

"Форум-театр / Error 404" Театральная мастерская "ТеМа"

Событие состоялось 8 сентября 2021, ср, 11:00
Театр юного зрителя , Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
600
18+
1 час 30 мин.

Что представляет из себя форум-театр и что вас ждет?

Прежде всего - это короткая сцена (или несколько сцен), в основе которой ставится проблемный вопрос, затрагивающий и актеров, и зрителей. За всем процессом следит человек, который не является частью представления и стоит за его пределами. При этом он может разговаривать как с актерами, так и со зрителями. Его называют Джокер.

Зрителям также отводится активная роль. В любой момент они могут остановить спектакль и заменить одного из актеров, чтобы повлиять на ситуацию по своему усмотрению и совместными усилиями найти путь к решению проблемы.

В сцене, которую ребята придумали самостоятельно, поднимается проблема уважения выбора ребенка со стороны учителей, родителей и одноклассников.

Вместе со зрителями мы будем разбираться в этой ситуации и пытаться её изменить. Это хорошая возможность, приняв участие, помочь и актерам, и зрителям, глубже понять ситуацию и сделать для себя нужные выводы.

«Error 404» \- Ошибка 404 или Not Found («не найдено») - стандартный код ответа HTTP о том, что клиент был в состоянии общаться с сервером, но сервер не может найти данные согласно запросу. Ошибка 404 означает, что запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, что однако не гарантирует наличие прежнего содержания.

Режиссер и Джокер - Светлана Ханжина.

Театральная мастерская «ТеМа» начала свою работу в 2015 году. В мастерской обучаются дети от 6 до 18 лет. В 2020 году также появились постоянные группы и актерские интенсивы для взрослых 25+.

Последние годы мастерская активно исследует документальный театр и знакомится с новыми театральными формами.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

29 апреля, пн, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

29 апреля, пн, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

«Пермское посольство» в русской экспозиции

29 апреля, пн, 14:00
15 ноября 2023 года в рамках ежегодного Общего собрания Союза музеев России директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никит…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — столице Урала

29 апреля, пн, 15:00
Советы и лайфхаки от местных. Мы поделимся с вами любовью к своему городу, покажем его уникальность и красоту, а также поможем сориентирова…
Подробнее

Чуть лучше, чем открытый микрофон

29 апреля, пн, 19:00
На сцену выйдет меньше комиков, чем на обычном «Открытом микрофоне», но это интересные ребята и у них будет больше времени, чтобы проверить…
Подробнее

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

30 апреля, вт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!