Наверх

Евгений Гришковец.

Евгений Гришковец. Добавить в свой календарь

Евгений Гришковец.

Событие состоялось 19 марта 2023, вс, 19:00
Театр юного зрителя , Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
3000-6000
18+

Это первая проба Гришковца в жанре эстрадного выступления. Тот случай, когда есть возможность и очень важно услышать именно авторское прочтение произведений Евгения.

Евгений Гришковец:

«Монолог-концерт - это мой первый выход на сцену в новом качестве. Я давно хотел, но не мог решиться выйти на сцену не как персонаж моноспектакля, то есть в образе исполняемого мною другого человека, а как писатель. Ничего не играющий.

Писатель на сцене, читающий собственные произведения, - это для меня абсолютно новый опыт. Я не буду прикрыт театральным костюмом, декорациями, жёстко продуманной композицией и другими театральными эффектами. Я буду только автором литературных текстов, которые прочту вам именно так, как считаю нужным и как могу прочесть только я. В сущности, это будет эстрадное выступление, которое можно назвать концертом.

У меня накопилось много разнообразных текстов, которые были написаны в разное время и по разным поводам. Эти тексты никогда не звучали со сцены. Какие-то из них вошли в книги, какие-то я исполнял под музыку, а какие-то -- не видел и не слышал никто и никогда.

Форма концерта позволяет быстро и остро реагировать на то, что происходит с нами и с миром ежедневно, так что каждый концерт в зависимости от места его проведения и даже от времени года неповторим.

Для меня выход на сцену в качестве писателя волнителен, потому что наша эстрадная литературная традиция велика и прекрасна. Потому и ответственность перед этой традицией огромна».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Таня Смирнягина и Кирилл Терентьев. Акустический блюз-рок

17 апреля, ср, 19:00
Харизма, мощный голос и фирменная хрипотца поющей актрисы Тани Смирнягиной бесшовно переплетётся с мощными гитарными рифами и умопомрачител…
Подробнее

Сосо Павлиашвили

17 апреля, ср, 19:00
Юбилейный тур Сосо Павлиашвили. Эстрадный певец, композитор, маэстро российской сцены Покоритель женских сердец, пример мужской чести, пред…
Подробнее

Музыка кино

17 апреля, ср, 19:00
«Музыка кино» — это не просто концерт, в котором звучат мелодии из любимых фильмов. Это настоящая находка для всех ценителей настоящего муз…
Подробнее

К юбилею Владимира Горячих

17 апреля, ср, 19:00
Один из самых известных уральских композиторов, заслуженный деятель искусств России Владимир Иванович Горячих в 2024 году отмечает два юбил…
Подробнее

Иван Бессонов

17 апреля, ср, 19:00
Спустя почти 5 лет Иван Бессонов вновь выступит на сцене филармонии. Не пропустите возвращение победителя! В октябре 2019 года 17-летний…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!