Наверх

Гала-концерт фестиваля «Щелкунчик приглашает»

Гала-концерт фестиваля «Щелкунчик приглашает» Добавить в свой календарь

Гала-концерт фестиваля «Щелкунчик приглашает»

Событие состоялось 1 апреля, пн, 18:30
Театр юного зрителя , ул. Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
800-2000
12+
120

Гала-концерт фестиваля-конкурса детского балета «Щелкунчик приглашает» с участием звёзд балета Большого театра!

Незабываемый праздник балета ожидает культурный Екатеринбург. Двухактный Гала-концерт – это творческий итог блистательного балетного форума, проводимого театром балета «Щелкунчик» совместно с Большим театром России один раз в два года. Состязание такого масштаба – единственное в нашем регионе, и оно неизменно привлекает внимание балетного мира. Здесь в Екатеринбурге открываются новые имена исполнителей и хореографов, рождаются новые формы. Конкурентная борьба становится всё острее, уровень мастерства участников всё выше. В 2024 году в Екатеринбург на конкурс «Щелкунчик приглашает» приедут около 400 участников из 43 коллективов из городов России, а также Китая и Беларуси.

Председателем жюри и режиссёром Гала-концерта вот уже в седьмой раз выступает Народный артист РФ – Сергей Юрьевич ФИЛИН. Гала-концерт «Щелкунчик приглашает», по замыслу режиссёра – это шаг в будущее. Самые яркие выступления юных талантов будут чередоваться с выходами признанных мастеров главной балетной сцены — Большого театра России.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Mузыкальная продлёнка

28 апреля, вс, 11:00
В первый месяц молодого года «Музыкальная продлёнка» с новыми силами и стремлением делиться знаниями продолжает свои уроки. Все занятия эт…
Подробнее

Клавишные и щипковые. Арфа

28 апреля, вс
Оказывается, арфа — один из самых первых струнных музыкальных инструментов на Земле. Изящная как крыло гигантской бабочки, арфа смотрится п…
Расписание 

Пой, ласточка, пой!

28 апреля, вс, 15:00
Проект существует с 2018 года и успешно развивается. Его автор и художественный руководитель — доцент кафедры мастерства актера ЕГТИ, режис…
Подробнее

Stand-up. Проверка материала

28 апреля, вс, 18:00
Проверка материала — это формат Stand-up мероприятий, где выступают только опытные комики, которые зарекомендовали себя на многих открытых …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!