Наверх

Комната Адлера

23 июня, вс, 19:00
Театр юного зрителя , ул. Карла Либкнехта, 48
+7 (343) 388-07-30
4000-10000
18+
2 часа
Купить билет через:
Это событие в другие дни
23 июня, вс
24 июня, пн

Комната — это часть пространства внутри жилого здания, а ещё — синоним защищённости личного пространства. В пьесе «Комната Адлера» драматург Анастасия Букреева использует этот образ для определения психического расстройства. Психолог, психотерапевт, психиатр Пётр Алексеевич Адлер пытается разобраться в мотивах преступлений, совершенных его пациентом, в психике которого возникла некая экосистема в виде дома с большим количеством комнат. В них словно проживает не менее десяти самых разных по имени и возрасту, по взгляду на жизнь и окружающий мир личностей, выражающих разные стороны его природы.

Попытки синтезировать личности пациента в одно целое оказались неудачными, а сам психиатр оказывается так близко к пропасти безумия, что спасти его может только чудо.

Множество личностей — как множество «комнат» в сознании любого человека. И от того, насколько мы умеем управлять собой, зависит не только наша собственная жизнь, но и жизнь тех, кто нас окружает.

Пьеса «Комната Адлера» написана по заказу театра по мотивам истории жизни Билли Миллигана — одного из самых загадочных персонажей XX века, в сознании которого сосуществовали сразу 24 личности разного возраста, национальности и даже пола. Он вошёл в историю криминалистики и психиатрии как человек с диагнозом «множественная личность».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Аленький цветочек

30 апреля, вт, 13:00
Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны и было у того куп…
Подробнее

Понаехавшая

30 апреля, вт
Молодая провинциальная девушка приезжает в большой город. Банальный сюжет? Но только не у Наринэ Абгарян и, конечно, не в нашем театре! Сл…
Расписание 

Хочу купить вашего мужа

30 апреля, вт, 17:00
Однажды в семейный дом является разлучница и предлагает… продать ей неверного супруга за двести тысяч долларов. Как в этой, мягко говоря, н…
Подробнее

Дети солнца

30 апреля, вт, 17:30
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века — период расцвета науки и искусства в предчувствии великой катастрофы. Ге…
Подробнее

На самом краю земли

30 апреля, вт, 18:00
Алекс Бьёрклунд « На самом краю земли» Лирическая комедия «На самом краю земли»\- психологическая драма, история жителей одного далекого …
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!