Наверх

Человек, который смеётся

23 мая, чт, 18:30
+7 (343) 253-62-39
600-1800
18+
Купить билет через:
Это событие в другие дни
23 мая, чт
24 мая, пт
21 июня, пт

Романтическая история, социальная трагедия, приключения и неожиданные повороты сюжета в одном из шедевров мировой литературы — беспроигрышный материал для мюзикла. Нового «Человека, который смеётся» сочинили отечественные авторы специально для Свердловского театра музыкальной комедии.

Действие великого романа Гюго происходит в Англии конца XVII — начала XVIII веков, однако, прочитанное три века спустя и помещённое в условность музыкального театра, произведение нисколько не утратило актуальности. Авторы спектакля сохраняют основную интригу, но от исторических деталей отказываются в пользу рассказа о живых людях, их чувствах и поступках, которые в любой стране и в любые времена, как писал сам Гюго, «могут вознести нас до небес и свергнуть в глубокую пропасть».

Герой мюзикла Гуинплен носит на лице маску «вечного смеха». Его вид внушает ужас, отвращение и страх, но уродство всегда в цене — за возможность поглазеть на знаменитого шута готовы хорошо платить и простолюдины, и благородные господа. Гуинплен не ропщет, он счастлив: маленькая бродячая труппа заменила юноше семью, он влюблён, и любовь его взаимна. Но уже совсем скоро «человеку, который смеётся» суждено узнать немыслимую тайну его происхождения и оказаться перед выбором между уродством и красотой души.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Любопытный слонёнок

29 апреля, пн
Спектакль по сказке замечательного писателя Редъярда Киплинга. Это история о маленьком любопытном Слоненке, который изучает окружающий мир …
Расписание 

Золотой ключик, или Приключения Буратино

29 апреля, пн, 11:00
Сказка Николая Коляды в одном действии. В программе: — Театральный спектакль в Малахитовом зале «Золотой ключик, или Приключения Буратино»…
Подробнее

Дети солнца

29 апреля, пн, 17:30
Действие пьесы Максима Горького разворачивается в начале XX века — период расцвета науки и искусства в предчувствии великой катастрофы. Ге…
Подробнее

Магазин

29 апреля, пн, 18:00
«Магазин» — это не просто спектакль, а настоящая психологическая драма о том, что прячется за прилавками маленьких продуктовых магазинчиков…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!