Наверх

Любовь и голуби

12 декабря, пт, 18:30
Театр музыкальной комедии , просп. Ленина, 47 / ул. Карла Либкнехта, 20
+7 (343) 253-62-39
700-4000
16+
180
Купить билеты на сайте:
Это событие в другие дни
12 декабря, пт
5 января, пн

«Любовь и голуби» — название, которому не требуются ни сюжетные подсказки, ни комплименты. Пьеса эта из породы «народных комедий», давно пребывает в статусе национального культурного достояния, разлетевшись на цитаты, которые воспринимаются уже как фольклор: «Беги, дядь Мить!», «Девушки, уймите вашу мать», «сучка крашена», «инфаркт микарда», «Кака любовь? Така любовь!», «Людк! А, Людк! Тьфу, деревня!», «По пьянке закрутилось, теперь и не выберешься» и т. д.

А между тем, история неудачного курортного романа Василия Кузякина, завершившаяся, как мы все знаем, возвращением «блудного мужа» и романтическим воссоединением с женой Надюхой, абсолютно документальна и произошла в родном селе драматурга Владимира Гуркина. Сам автор на момент написания пьесы в 1981 году служил в Омском драматическом театре актёром, новую пьесу первым поставил Валерий Фокин в московском «Современнике». Именно там спектакль увидел Владимир Меньшов — и уже в 1984 году вся страна с упоением смотрела и пересматривала кинокомедию «Любовь и голуби».

Шквальный успех в кино не помешал сценической популярности — пьеса Гуркина четыре десятилетия не сходит с афиш драматических театров. В 2017 году российские театралы получили музыкальное прочтение пьесы — премьера музыкальной комедии композитора Андрея Семёнова была представлена в Московской оперетте и с успехом пошла гулять по стране.

В Екатеринбурге «Любовь и голуби» как лирическая музыкальная комедия поселится на сцене впервые и, кажется, у спектакля есть все шансы стать новым фаворитом зрительских симпатий.

Спектакль идёт в сопровождении оркестра Свердловского театра музыкальной комедии.
Дирижёр — Антон Ледовский.

Соло в оркестре:
Скрипка — Екатерина Галавура, Екатерина Климчукова, Светлана Литвиненко;
Виолончель — Александр Терещук, Анна Янбаева;
Флейта — Ирина Власова, Татьяна Власова;
Гобой — Алексей Арефьев, Татьяна Гимаева;
Фортепьяно — Игорь Терлецкий;
Ударные инструменты — Константин Белинский, Иван Ехлаков, Ирина Курцеба, Никита Новиков.

Спектакль ведёт — Вера Хабарова.

В состав исполнителей могут быть внесены изменения без дополнительного уведомления.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.


Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!