Наверх

Дюймовочка

Событие состоялось 23 марта, сб, 11:00
Театр оперы и балета , просп. Ленина, 46а
+7 (343) 350-81-01
300-3000
6+
Это событие в другие дни

Опера Ефрема Подгайца уже хорошо известна театральному зрителю: в репертуаре Детского музыкального театра имен Сац она идет без малого 25 лет. Там «Дюймовочка» решена как «опера-балет», в спектакле есть балетные и драматические сцены. Для постановки в Урал Опере композитор сделал новую редакцию «Дюймовочки»: были дописаны хоровые сцены, а разговорные фрагменты заменила мелодекламация.

Постановка в Урал Опере будет отличаться от сказки Андерсена. Действие спектакля начнется в пространстве современной детской комнаты, а все фантастические приключения героини будут происходить, словно во сне. По словам режиссера Надежды Столбовой, «это история о современной девочке, рассказанная на языке, понятном и детям, и подросткам. В отличие от сказки-первоисточника, главную героиню в спектакле зовут Аня, и она не ранимая и слабая, а борется за себя и за свою жизнь. В финале у Дюймовочки получается идеальная семья: муж — Принц, Оле-Лукойе — папа, Ласточка — мама, и это еще один важный уровень нашей истории: транслировать понимание о семье, о том, какой она может быть».

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

По щучьему велению

27 апреля, сб, 18:00
Это поучительная и трогательная история о волшебной Щуке, простодушном Емеле и прекрасной Царевне Марье. Зрителей ждут чудеса, веселые п…
Подробнее

Морская фигура, замри!

28 апреля, вс, 10:00
Наши самые маленькие слушатели — самые привередливые и непоседливые! Чинно слушать музыку они не согласны. И мы их в этом поддержим! Знаком…
Подробнее

Frau Holle, или Госпожа Метелица

28 апреля, вс, 10:30
Высоко-высоко в небесах за крепкими дубовыми воротами живет добрая и мудрая матушка Метелица и ее чудесные помощники. С помощью кукольных м…
Подробнее

Стойкий оловянный солдатик

28 апреля, вс, 11:00
Знаешь ли ты, маленький друг, что ночью, когда все дети спят, игрушки оживают. Совсем как люди они играют, танцуют, ссорятся и влюбляются. …
Подробнее

Аладдин

28 апреля, вс, 11:00
Добро пожаловать в мир волшебства и фантазии, где тени кукол оживают на большом экране, а фон для них создается живой песочной анимацией. П…
Подробнее

Котенок Гав

28 апреля, вс, 11:00
Кукольный спектакль по мотивам рассказов Григория Остера. Простая и добрая история о дружбе, о взаимоотношениях взрослых и детей. Как…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!