Наверх

Пленные духи

Событие состоялось 7 февраля 2021, вс, 18:00
Театр "Волхонка" , ул. ​Малышева, 21/1
+7‒963‒275‒25‒35
850
12+

Спектакль-анекдот по мотивам известного любовного треугольника времен Серебряного века.
Братья Пресняковы – профессиональные преподаватели филологии – написали провокационную, ироничную пьесу.

Для зрителей разыгрывают некий исторический анекдот о первой встрече гениев русского Серебряного века. Герои до смешного не приспособлены к обыденному существованию. Они живут в иных, воображаемых мирах.В «Пленных духах» все – вымысел, основанный на игре воображения скандально известных драматургов . Авторам спектакля, Александр Блок, Андрей Белый, Любовь Дмитриевна и Дмитрий Иванович Менделеев, как, впрочем, и остальные действующие лица, видятся не иначе как маленькими детьми, что умудрились настолько заиграться, что потеряли всякую связь с окружающей их действительностью. Но именно в этом драматурги и режиссер увидели истинную причину вдохновения, снизошедшего на героев, которые то пускаются в галоп, то хватаются за пистолеты, то вдруг замирают в неестественных позах, словно ловят мгновения вечности.

Этот спектакль вовсе не пародия на знаменитостей и время, в котором они жили. Напротив, «Пленные духи» претендуют на то, чтобы через вольную фантазию пробиться к тайникам гениальности тех, кого именуют сегодня яркими представителями Серебряного века.
Продолжительность спектакля- 2 часа с антрактом 14+

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Снегопад для Киры

28 апреля, вс, 18:00
Действие нашего спектакля происходит под Новый год, в современном Санкт-Петербурге, в обычной квартире. В ней живет девушка Кира, которая н…
Подробнее

Одноактные балеты L.A.D.

28 апреля, вс, 18:00
Балет под названием «Неаполь, или Рыбак и его невеста» сочинил датчанин Август Бурнонвиль. Лучшую аннотацию балета написал он сам: «Неаполь…
Подробнее

Угонщица

28 апреля, вс, 18:00
Фейковая новость об угоне трамвая становится поводом для визита младшей сестры к старшей, с которой она не виделась сорок лет... Взаимные о…
Подробнее

Магнит

28 апреля, вс, 18:00
Этот спектакль подобен легендарному кубику Рубика: как и любимая всеми головоломка, он — многогранен, красочен и завораживающе увлекателен.…
Подробнее

Гости

28 апреля, вс, 18:00
Добрая традиция ходить друг к другу в гости. Застольные беседы отличаются искренностью и душевностью, хозяйка дома проявляет свое радушие и…
Подробнее

Варшавская мелодия. Премьера!

28 апреля, вс, 18:00
Лирическая драма Они встретились в заснеженной, послевоенной Москве 46 года. Он студент. Счастливчик прошедший войну. Она из братской Пол…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!