Наверх

Такие картинки нельзя рисовать даже красиво

Такие картинки нельзя рисовать даже красиво Добавить в свой календарь

Такие картинки нельзя рисовать даже красиво

Событие состоялось 29 августа 2021, вс, 19:00
Театральная платформа "​В Центре" , ул. Бориса Ельцина, д. 3
+7 (343) 312‒43‒43
18+
1 час 30 мин.

В рамках проекта театрализованных читок «Драмой по лицу»

Пьеса Александры Сальниковой – первая в ряду читок нового проекта «Драмой по лицу», кураторами которого являются Маша Конторович и Артем Хабибуллин.

Театр - это то, что быстрее всего реагирует на изменения в обществе. Это то место, куда ходят те, кому не все равно. Именно для театра пишут самые актуальные и самые спорные тексты. Но не все пьесы бывают поставлены, а некоторые могут быть незаслуженно забыты, иные только-только появились и еще не успели оказаться в руках у режиссера.

“Драмой по лицу” - это театрализованные читки самых острых, самых актуальных пьес не только современности, но и прошлого. Это знакомство как с русской драматургией, так и с зарубежной. Это уже именитые авторы и только-только начинающие драматурги. Но это всегда пьесы на какую-то больную и невероятно актуальную тему для нашего сегодняшнего дня.

Сама читка - это не просто чтение текста актерами с листа, это уже почти готовый эскиз, который сопровождается живой музыкой. А после каждого показа устраивается серьезное обсуждение со зрителем, где каждый сможет высказать свою точку зрения, где каждый сможет пообщаться с современными драматургами, режиссерами, артистами и критиками и узнать для себя что-то новое.

“Драмой по лицу” - это больше, чем просто знакомство с актуальными пьесами, это объединение музыки, литературы и театра, это образовательный и развлекательный проект. Это разговор о важном. Это диалог с сегодняшним днем. Это попытка понять сегодняшнего человека.

29 августа

19.00

Театральная платформа, аудитория 512

Вход свободный, по регистрации

18+

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Пешком по Екатеринбургу — с гидом

30 апреля, вт, 10:00
Быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени — приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто …
Подробнее

Кот в молоке

30 апреля, вт
В основе спектакля оригинальный сюжет. Музыка решена в стилистике классических бродвейских мюзиклов, а главные герои как будто сошли со стр…
Расписание 

Аленький цветочек

30 апреля, вт, 11:00
Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны и было у того куп…
Подробнее

Сказка про зелёного дракона

30 апреля, вт, 11:00
Музыкальная новогодняя история о доброте, дружбе и любви. Как вы думаете, какой самый лучший подарок на новый год? Ну, конечно же дракон! М…
Подробнее

Индивидуальная обзорная по Екатеринбургу

30 апреля, вт, 11:00
Наиболее интересные достопримечательности города Вы узнаете, как был основан город в 1723 г., и какую роль в его основании сыграл император…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!