Наверх

Рязанский государственный академический русский народный хор им.Е.Попова

Рязанский государственный академический русский народный хор им.Е.Попова Добавить в свой календарь

Рязанский государственный академический русский народный хор им.Е.Попова

Событие состоялось 18 апреля, чт, 19:00
+7 (343) 331-29-92
400-800
0+

Рязанский народный хор более 90 лет накапливает и сохраняет песенно-танцевальный фольклор родной земли. Благодаря коллективу с народным наследием Рязанщины знакомятся слушатели по всему миру. В нынешнее время творческая самобытность хора великолепно сочетается с современными форматами исполнения.

Программа посвящена Рязанской земле и её историческим художественным ремеслам. Скопинские гончары ярко и необычно предоставлены в танцевальной композиции, напевный лирический хоровод «Михайловское кружево» погружает зрителя в магию кружевоплетения, а рязанские бочкари мощно и задорно прозвучат в вокально-хореографической композиции «Полно, полно вам, ребята пиво пити». Также прозвучат песни известных композиторов, писавших для хора: «Над окошком месяц», написанная Евгением Поповым на стихи Сергея Есенина, «Отговорила роща золотая» на музыку Пономаренко, знаменитая «На побывку едет», «Ты, меня не любишь, не жалеешь» Аверкина, «Приходите свататься» Новикова и другие.

Особое наслаждение ожидает зрителя в финале концерта. Прогремит «Рязанская барыня» — захватывающее веселящее душу и сердце действо, наполненное искрометной частушкой и виртуозными трюками, которое заставит зрителя петь и плясать вместе с артистами хора!

Художественный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Светлана Сухова.

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Мир! Труд! Stand-up!

30 апреля, вт, 18:00
Концерт опытных комиков, которые зарекомендовали себя на многих открытых микрофонах. Здесь они дают свой лучший материал.
Подробнее

Анастасия Гаева, Игорь Паращук и Квартет Сергея Проня. Музыка кино

30 апреля, вт, 18:00
Приглашаем отметить Международный день джаза! Джазовая музыка и кинематограф стали главными направлениями в искусстве XX-го века и изначал…
Подробнее

Три комика

30 апреля, вт, 19:00
Проверочный концерт трех опытных уральских стендап-комиков, которые регулярно выступают на сцене нашего клуба. Двери открываются за полчас…
Подробнее

СтендАп ЕКБ

30 апреля, вт, 19:00
В рамках Stand-Up ЕКБ первый Женский стендап. Встречайте очаровательные и смешные, красивые и остроумные. Стендап ЕКБ в Бен Холл — место…
Подробнее

«Оттепель» (проект Дмитрия Касимова)

30 апреля, вт, 19:00
Молодежи 60-х посвящается ОТТЕПЕЛЬ Поэтическо-музыкальный вечер в 2-х частях По стихам Андрея Вознесенского, Беллы Ахмадулиной, Роберта …
Подробнее

Stand-up Plus. Отмазы

30 апреля, вт, 20:00
Шоу «Отмазы» — это импровизационное шоу, где комики не решают проблемы зрителей, а придумывают отмазки для не решения своих проблем и пробл…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!