Наверх

Неоклассика

Событие состоялось 26 февраля 2021, пт, 18:30
Детская филармония , ул. 8 Марта, 36
+7 (343) 214-98-60
350-500
6+

Каждый из нас порой испытывает усталость от постоянного информационного шума. В таком состоянии в искусстве и в жизни хочется ясности, тишины и простоты. На помощь современному человеку приходит эстетика минимализма, востребованная и чрезвычайно популярная во всем мире с 70-х годов прошлого века.

Неоклассика – любимое дитя минимализма. Это новая тишина. Она проста, но не примитивна. Неоклассика – это гедонизм. В ней нет конфликтов, но есть красота. Здесь не нужно бороться и достигать, а можно сразу наслаждаться. Лучше всего неоклассике удается изобразить движение времени, переливы воды, соткать пространство из воздуха. Вместо напряженной внутренней работы слушатель погружается в мягкий «транс», рефлексирует, растворяется в своих ощущениях.

26 февраля в любви к этой музыке признается известный в Екатеринбурге пианист Владислав Чепинога. В программе концерта – «космическая» музыка знаменитого итальянского композитора и пианиста Фабрицио Паттерлини, сентиментальный минимализм Людовико Эйнауди, проникновенные фортепианные пьесы прославленного итальянского новатора Роберто Каччапальи, композиции француза Яна Тьерсена, получившего признание после саундтрека к "Амели"

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Queen Tribute

26 апреля, пт, 19:00
40 лет назад легендарная группа Queen выпустила известные на весь мир композиции: We Are The Champions, We Will Rock You. И это были не про…
Подробнее

Проверка материала

26 апреля, пт, 19:00
Проверка материала — это мероприятие, где выступают только опытные комики. В этом формате у них больше времени на сцене, поэтому они могут …
Подробнее

Мир! Труд! Май!

26 апреля, пт, 19:00
1 мая — День солидарности трудящихся, традиционный День профсоюзов РФ! Приглашаем вас на развлекательный вечер-концерт «Мир! Труд! Май!», к…
Подробнее

Реальный джаз

26 апреля, пт, 19:00
«Саундтрек» концерта подобран с ювелирным расчётом: только «избранное», хиты мирового уровня, «золотые стандарты» — разумеется, в авторском…
Подробнее

OTTA-orchestra

26 апреля, пт, 19:00
ОТТА-orchestra — единственное в России не имеющее аналогов концертное шоу. Инструментальный ансамбль, состоящий из очаровательных девушек,…
Подробнее

Константин Тюлькин

26 апреля, пт, 19:00
Исполнитель: Константин Тюлькин — фортепиано. Программа: Бетховен — 29 Соната (в четырёх частях); Шопен — 4 Баллада.
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!